gototopgototop

Главное меню

Проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации

Минпромторгом России в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 14.06.2019 № ДК-П10-4850 разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года (далее – Стратегия).

Стратегия отражает результаты анализа состояния и развития торговли в Российской Федерации, основных проблем развития внутренней торговли в Российской Федерации, недостатков действующего нормативно-правового регулирования торговой деятельности, описывает направления совершенствования регулирования отдельных форматов торговли, определяет стратегические цели и задачи государства и бизнеса в торговой отрасли на долгосрочную перспективу.

Стратегия развития охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения, и направлена на формирование комфортной потребительской среды посредством обеспечения развития всех форматов торговли, обеспечивающей максимальный выбор ассортимента товаров и торговых операторов на любой вкус потребителя.

Обновлено (24.10.2019 08:28)