gototopgototop

Главное меню

Термин «Страховщик»

Прокуратура - Резерв

Проектом Федерального закона N 1120504-7 "О внесении изменений в статьи 927 и 938 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено для российских и иностранных страховых организаций предусматривается использование единого термина "страховщик".

В соответствии с перечнем обязательств Российской Федерации при присоединении к ВТО, на территории России должно быть разрешено коммерческое присутствие иностранных страховых организаций путем создания филиалов.

Согласно Генеральному соглашению по торговле услугами 1994 года (ГАТС 1994) в отношении иностранных страховых организаций должен быть обеспечен режим наибольшего благоприятствования с учетом требований российского законодательства в области страхования.

В целях формирования правовой основы коммерческого присутствия иностранных страховых организаций на территории РФ, а также для сопоставимости условий деятельности российских и иностранных страховых организаций настоящим законопроектом предусматривается использование общего термина "страховщик".

 

 

Заместитель прокурора района                                                           С.В. Новик