gototopgototop

Главное меню

Услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства

Прокуратура - Статьи

Приказом Минсельхоза России от 14.10.2020 N 606
"Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства" зарегистрированного в Минюсте России 19.02.2021 N 62579 актуализирован регламент предоставления Минсельхозом России государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

При предоставлении государственной услуги заявителями могут быть:

юридические лица, осуществляющие разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала) в селекционных целях, а также оказание услуг в области племенного животноводства;физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ либо в силу наделения их юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области племенного животноводства, полномочиями выступать от имени указанных юридических лиц.

Результатом предоставления государственной услуги является издание приказа Минсельхоза России об определении видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, и уведомление заявителя о его отнесении к определенному виду организаций по племенному животноводству.

Приводятся, в числе прочего, исчерпывающий перечень документов, для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги, устанавливаются состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе, в электронной форме.

Плата за предоставление государственной услуги законодательством РФ не предусмотрена.

В приложениях приведены формы необходимых документов (карточки племенного хозяйства, отчеты, заявление).

Признается утратившими силу приказ Минсельхоза России от 17 ноября 2011 г. N 430, которым утвержден административный регламент, регулирующий аналогичные правоотношения, с внесенными в него изменениями.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.

 

Заместитель прокурора района                                                           С.В. Новик