gototopgototop

Главное меню

Порядок проведения техосмотра переносится с 1 марта на 1 октября 2021 года

Прокуратура - Статьи

На заседании Правительства РФ" от 25.02.2021 принято решении, что срок введения нового порядка техосмотра переносится с 1 марта на 1 октября 2021 года

Новым порядком предусматривается, в частности, введение электронных диагностических карт, фотофиксация проводимых мероприятий.

Также сообщено о смягчении ответственности медицинских работников в случае утери ими сильнодействующих обезболивающих препаратов по недосмотру или неосторожности. При этом факт утери должен быть зафиксирован специальной комиссией, а утерянные препараты не принесли вреда иным людям.

Кроме того, на страховой рынок страны предлагается допустить филиалы иностранных страховых компаний. Они смогут заниматься добровольными видами страхования, перестрахованием, а также ОСАГО. Для них будет установлено требование формировать гарантийный депозит. Он должен быть не ниже минимального уровня, определенного для уставного капитала российских страховых компаний. Лицензированием и аккредитацией зарубежных филиалов будет заниматься Банк России по принципу "одного окна".

Эти филиалы будут уравнены не только в правах, но и в требованиях к выполнению своих обязательств перед российскими партнерами. Например, им нельзя будет навязывать дополнительные услуги или не выполнять условия контракта.

 

 

Заместитель прокурора района                                                           С.В. Новик