gototopgototop

Главное меню

О мерах по предупреждению распространения короновируса COVID-19

Федеральная налоговая служба - Федеральная налоговая служба информирует

Федеральная налоговая служба с учетом распоряжения ФНС России от 11.03.2020 года №80 «О мерах по предупреждению распространения короновируса COVID-19» сообщает об отмене проведения 23 - 24 марта и 24 - 25 апреля 2020 года Всероссийской акции «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Инспекция рекомендует по возможности отказаться от личного посещения налогового органа – это снизит риск заболевания посетителя во время ожидания в очереди или находясь в коридорах среди других посетителей

 

Инспекция рекомендует использовать дистанционные методы общения, в т.ч. электронная связь, т.е. посредством сервисов и программных средств, расположенных в свободном доступе на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, телефонную связь, почтовую связь.

На сайте ФНС для обращения в Инспекцию необходимо выбрать блок «Обратная связь/ Помощь»;

На сайте ФНС для заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ, необходимо выбрать блок «Программные средства - Декларация» и направить по почте.

 

Инспекция рекомендует активно использовать интерактивный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который позволяет в онлайн-режиме заполнить декларацию и направить ее в налоговый орган с приложением необходимых документов.

 

В инспекцию также можно обратиться следующим номерам телефонов: 8-(48336) 2-92-15; 2-92-25; 2-92-37; 2-92-22