Расширены возможности финансирования Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства мероприятий по завершению строительства многоквартирных домов

Прокуратура - Резерв

Постановлением Правительства РФ от 03.10.2020 N 1592

Предусмотрено, что финансирование мероприятий по завершению строительства осуществляется Фондом путем, в том числе:

уплаты процентов и погашения основной суммы долга по целевым кредитам, предусмотренных кредитным договором иных платежей, включая платежи, связанные с предоставлением кредита, и (или) уплаты процентов и погашения основной суммы долга по целевым займам (за исключением неустойки (штрафа, пеней) за нарушение условий договора целевого займа) на финансирование мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства, объектов инфраструктуры;оплаты услуг банка-агента, который осуществляет выплату возмещения гражданам в соответствии с пунктом 9 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 N 1233, и пунктом 20 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2019 N 1680, или осуществления возмещения расходов на оплату указанных услуг, понесенных Фондом за счет собственных денежных средств, источником которых не является имущество Фонда, сформированное за счет имущественного взноса РФ, иных публично-правовых образований; финансирования мероприятий, связанных с содержанием жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию таких объектов недвижимости до государственной регистрации права собственности участников строительства на указанные помещения и машино-места.

Прокуратура Злынковского района