gototopgototop

КСО

Главное меню

Информация о направленных представлениях и принятых мерах по ним за 2020 год

Контрольно счетная палата - Направленные представления и принятые меры по ним

Информация

о направленных Контрольно-счетной палатой Злынковского района представлениях и принятых мерах по ним за 2020 год

№ п/п

Наименование объекта проверки, наименование контрольного мероприятия

Предложения по устранению выявленных нарушений

Дата вынесения представления

Выполнение предложений контрольно-счетного органа

Срок устранения

Дата снятия с контроля

1.

Отдел культуры администрации Злынковского района. Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на реализацию мероприятия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020годы».

 

1.Дополнительно изучить Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использованию, утвержденных постановлением  Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 « О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», Порядок формирования органами местного самоуправления Брянской области списка молодых семей – участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно - коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»,утвержденного приказом Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 21.05.2019№242с должностными лицами учреждения ответственными за реализацию мероприятий  по обеспечению жильем молодых семей.

2.Назначить из числа работников учреждения ответственных   за подготовку и реализацию мероприятий по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района», с  указанными лицами изучить дополнительно требования ПОРЯДКА разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Злынковского района, утвержденного постановлением администрации Злынковского района от 21 октября  2013 г. № 346.

3.Провести служебную  проверку в отношении сотрудников учреждения,  допустивших нарушения требований нормативных документов Федеральных, региональных органов исполнительной власти РФ, нормативных документов органов местного самоуправления Злынковского района  при реализации мероприятия по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района» в 2019году.

01.04.2020г.

С должностными лицами Отдела культуры администрации Злынковского района дополнительно изучены Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использованию, утвержденных постановлением  Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.Назначены приказом по учреждению 06.04.2020года ответственные должностные лица за подготовку и реализацию мероприятий по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района». Проведена проверка по фактам выявленных нарушений законодательства РФ при формировании и реализации муниципальной программы. «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района».

15.05.2020г.

 

 

15.05.2020г.

Письмо исх.№28 от 09.04.2020г.

2.

МБОУ Денисковичская ООШ. Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на капитальный ремонт кровли МБОУ «Денисковичская основная общеобразовательная школа».

1.Обеспечить внутренний контроль за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

2.Обеспечить неукоснительное соблюдение требований Федерального закона №44-ФЗ при заключении и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

18.06.2020г.

Дополнительно проведены занятия с работниками централизованной бухгалтерии и руководством МБОУ Денисковичская ООШ  в части осуществления контроля за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

С должностными лицами МБОУ Денисковичская ООШ  ответственными за организацию осуществления закупок дополнительно проведены занятия по осуществлению контроля  за исполнением принятых обязательств по договорам контрактам.

 

18.07.2020г.

14.08.2020

Письмо от 10.08.2020№101

3.

МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок». Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на капитальный ремонт кровли МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок».

 

1.Дополнительно изучить с должностными лицами ответственными за ведение бухгалтерского учета Федеральный закон «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г., Инструкцию N 157н в части соблюдения сроков принятых первичных документов к бухгалтерскому учету.

2. Дополнительно изучить с должностными лицами ответственными за организацию закупок Федерального закона №44-ФЗ и обеспечить неукоснительное соблюдение требований Федерального закона №44-ФЗ при заключении и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

11.09.2020г.

Дополнительно проведены занятия с работниками централизованной бухгалтерии и руководством МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» в части осуществления контроля за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

С должностными лицами МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» - ответственными за организацию закупок дополнительно проведены занятию по изучению требований Федерального закона №44-ФЗ

11.10.2020

30.09.2020

Письмо от 29.09.2020№36

4.

Администрация Злынковского района. Контрольное мероприятие «Проверка деятельности Администрации Злынковского района Брянской области по приобретению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей за период с 01 января 2018 года по 01 октября 2020года».

 

1.Допллнительно изучить Федеральный закон №44-ФЗ в части заключения и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

2.Провести комплекс юридически значимых действий о включении в специализированный жилищный фонд Злынковского муниципального района жилого помещения площадью 33,9 кв.м. находящееся по адресу: Брянская область, г. Злынка, пер. Советский д.6.

 

09.11.2020г

1.С должностными лицами администрации Злынковского района изучены требования Федерального закона №44-ФЗ в части заключения и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

2.

Проведен комплекс мероприятий юридически значимых действий о включении в специализированный жилищный фонд Злынковского муниципального района жилого помещения площадью 33, 9 кв.м. находящееся по адресу: Брянская область, г. Злынка, пер. Советский д.6.

(Решение Злынковского городского Совета  народных депутатов от 30.12.2020№15-2).

09.12.2020г.

30.12.2020года

 

 

 

№ п/п

Наименование объекта проверки, наименование контрольного мероприятия

Предложения по устранению выявленных нарушений

Дата вынесения представления

Выполнение предложений контрольно-счетного органа

Срок устранения

Дата снятия с контроля

1.

Отдел культуры администрации Злынковского района. Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на реализацию мероприятия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020годы».

1.Дополнительно изучить Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использованию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 « О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», Порядок формирования органами местного самоуправления Брянской области списка молодых семей – участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно - коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», утверждённого приказом Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 21.05.2019№242с должностными лицами учреждения ответственными за реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

2.Назначить из числа работников учреждения ответственных за подготовку и реализацию мероприятий по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района», с указанными лицами изучить дополнительно требования ПОРЯДКА разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Злынковского района, утвержденного постановлением администрации Злынковского района от 21 октября 2013 г. № 346.

3.Провести служебную проверку в отношении сотрудников учреждения, допустивших нарушения требований нормативных документов Федеральных, региональных органов исполнительной власти РФ, нормативных документов органов местного самоуправления Злынковского района при реализации мероприятия по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района» в 2019году.

01.04.2020г.

С должностными лицами Отдела культуры администрации Злынковского района дополнительно изучены Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использованию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.Назначены приказом по учреждению 06.04.2020года ответственные должностные лица за подготовку и реализацию мероприятий по муниципальной программе «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района». Проведена проверка по фактам выявленных нарушений законодательства РФ при формировании и реализации муниципальной программы. «Развитие культуры с сохранения культурного наследия Злынковского района».

15.05.2020г.

15.05.2020г.

Письмо исх.№28 от 09.04.2020г.

2.

МБОУ Денисковичская ООШ. Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на капитальный ремонт кровли МБОУ «Денисковичская основная общеобразовательная школа».

1.Обеспечить внутренний контроль за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

2.Обеспечить неукоснительное соблюдение требований Федерального закона №44-ФЗ при заключении и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

18.06.2020г.

Дополнительно проведены занятия с работниками централизованной бухгалтерии и руководством МБОУ Денисковичская ООШ в части осуществления контроля за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

С должностными лицами МБОУ Денисковичская ООШ ответственными за организацию осуществления закупок дополнительно проведены занятия по осуществлению контроля за исполнением принятых обязательств по договорам контрактам.

18.07.2020г.

14.08.2020

Письмо от 10.08.2020№101

3.

МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок». Контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств бюджета муниципального образования «Злынковский район» выделенных в 2019году на капитальный ремонт кровли МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок».

1.Дополнительно изучить с должностными лицами ответственными за ведение бухгалтерского учета Федеральный закон «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г., Инструкцию N 157н в части соблюдения сроков принятых первичных документов к бухгалтерскому учету.

2. Дополнительно изучить с должностными лицами ответственными за организацию закупок Федерального закона №44-ФЗ и обеспечить неукоснительное соблюдение требований Федерального закона №44-ФЗ при заключении и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

11.09.2020г.

Дополнительно проведены занятия с работниками централизованной бухгалтерии и руководством МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» в части осуществления контроля за принятием к бухгалтерскому учету первичных документов и их соответствия требованиям ст.9 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011г.

С должностными лицами МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» - ответственными за организацию закупок дополнительно проведены занятию по изучению требований Федерального закона №44-ФЗ

11.10.2020

30.09.2020

Письмо от 29.09.2020№36

4.

Администрация Злынковского района. Контрольное мероприятие «Проверка деятельности Администрации Злынковского района Брянской области по приобретению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей за период с 01 января 2018 года по 01 октября 2020года».

1.Допллнительно изучить Федеральный закон №44-ФЗ в части заключения и исполнении договоров на выполнение работ и оказание услуг, а также соблюдение принятых договорных обязательств и условий.

2.Провести комплекс юридически значимых действий о включении в специализированный жилищный фонд Злынковского муниципального района жилого помещения площадью 33, 9 кв.м. находящееся по адресу: Брянская область, г. Злынка, пер. Советский д.6.

09.11.2020г

09.12.2020г.