Вниманию опекунов (попечителей), приемных родителей!

Орган опеки и попечительства Злынковского района - Главная Опеки и попечительства

Вниманию опекунов (попечителей), приемных родителей!

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от   3.09.2018 г. № 448-п «Об индексации ежемесячных денежных выплат  на содержание  ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение приемным родителям» с 1 октября 2018 года будет осуществлена индексация ежемесячных денежных выплат  на содержание ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение приемным родителям с применением коэффициента 1,04, исходя из уровня инфляции.

Следовательно, с 1 октября 2018 года установлены следующие размеры ежемесячного пособия на содержание ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью:

- на одного подопечного ребенка до 6 лет – 6593 рубля,

- на одного подопечного ребенка от 6 до 18 лет – 7416 рублей.

Размер вознаграждения приемным родителям за воспитание одного приемного ребенка – 5662 рубля, за каждого последующего ребенка – 4290 рублей.

Размер выплаты на проезд подопечного ребенка в общественном транспорте не индексировался и по-прежнему составляет 271 рубль.