Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

В соответствии с  пп.1 и пп.9 п.2 ст.9 Федерального  закона от 07.02. 2011 года №6-ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ», пункт  1.2.2. Плана работы Контрольно-счётной палаты Злынковского района на 2022 год, утвержденным  приказом председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района от  21 декабря 2021 года №86п, с изменениями в редакции приказов: от 03.03. 2022 года №10-1,Стандартом внешнего муниципального финансового контроля №102-9з «Проведение оперативного контроля за ходом исполнения решений о бюджете : Злынковского районного Совета народных депутатов; представительных органов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на текущий финансовый год и плановый период», утверждённым  приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 13 марта 2012г. № 32,с изменениями в редакции приказа председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 30.04.2020№41,  Положением  о Контрольно-счетной палате Злынковского района, утвержденным  Решением Злынковского районного Совета народных депутатов от 11.10.2021г. № 30-3,приказ председателя Контрольно-счетной палаты от 22.04.2022г.№26-од «О проведении экспертно-аналитического мероприятия»  в период времени 06.05.2022 года по 26.05. 2022 года  проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области    за I квартал 2022 года». В ходе проведения  экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области    за I квартал 2022 года» Контрольно-счетная палата Злынковского района установлено, что  Отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области за I квартал 2022 года предоставлен в Контрольно-счётную палату в соответствии с п.5 ст.264.2 Бюджетного законодательства РФ. В 1 квартале 2022 года бюджет Злынковского муниципального района Брянской области исполнен по доходам в сумме 46 317 458,45 руб., что составило 14,2 % от уточненного годового плана. Расходы бюджета составили 54 589 637,32 руб., или 16,5% к уточненному годовому плану. По итогам исполнения бюджета в 1-ом квартале 2022 года расходы превысили доходы, и сложился дефицит в сумме –   8 272 178,87 руб. Текущая кредиторская задолженность по Злынковскому муниципальному району (включая задолженность бюджетных учреждений) по состоянию на 1 апреля 2022 года составляет 2 034 351,62 руб.  При проведении экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области    за I квартал 2022 года»  не установлено нарушений требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, муниципальных-правовых актов Злынковского муниципального района Брянской области. В месте с тем, Контрольно-счетная палата отмечает, что по доходному источнику  «Доходы от реализации иного имущества ,находящегося в собственности муниципальных районов(за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений ,а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий ,в том числе казенных),в части реализации основных средств по указанному имуществу» в 1 квартале 2022 года исполнение  составило 0,00 руб.,  при планом назначении 1 620 200,00 руб. установленном приложением №1  Решения Злынковского районного Совета народных депутатов №34-1 от 14 декабря 2021 года «О бюджете Злынковского муниципального района Брянской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».По итогам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области    за I квартал 2022 года», Контрольно-счетной палатой Злынковского района  направлены заключения о проведении экспертно-аналитического мероприятия вносит :

- Главе Злынковского района Севрюк Г.Г. для информации:

- Главе администрации Злынковского района Поддубному А.А. для информации с предложением об активизации работы главного администратора доходов бюджета Злынковского муниципального района - Отдела имущественных отношений администрации Злынковского района  по исполнению плановых назначений утвержденных приложением №1  Решения Злынковского районного Совета народных депутатов №34-1 от 14 декабря 2021 года «О бюджете Злынковского муниципального района Брянской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»по доходному источнику бюджета района – «Доходы от реализации иного имущества ,находящегося в собственности муниципальных районов(за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений ,а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий ,в том числе казенных),в части реализации основных средств по указанному имуществу». Заключение о проведении экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Злынковского муниципального района Брянской области    за I квартал 2022 года», утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты 26 мая 2022 года №44-з.

Контрольно-счетной палаты

Злынковского района             Ефименко В.И.